Выпили в один столбик выражения, которые являются суммой чисел, а в другой-разностью чисел. 27 + (54:9), (48:6) - 8, (15+8) - 11,43 + (87-59). Найди значение этих числовых выражений.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:20
    0
    Сумма:

    27 + (54:9) = 27+6:33

    43 + (87-59) = 43+28=71

    Разность:

    (15+8) - 11=23-11=12

    (48:6) - 8=8-8=0