5/16 х + 2 3/4 = 6 1/8

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:14
    0
    5/16 х=6 1/8-2 ¾; 6 1/8-2 6/8=5 9/8-2 6/8=3 3/8

    5/16 х=3 3/8

    х=3 3/8:5/16; 27/8:16/5=54/5=10 4/5

    х=10 4/5

    Ответ: 10 4/5