Вычисли удобным способом. а) 90: (5*3), б) 160: (8*5), в) 98: (2*7), г) 81: (27*3), д) 400: (10*8).

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:02
    0
    А) 90/15 = 6

    б) 160/40 = 4

    в) 98/14 = 7

    г) 81/81 = 1

    д) 400/80 = 5
  2. 24 июня, 05:28
    0
    А) 90:15=6 б) 160:40=4 в) 98:14=7 г) 81:81=1 д) 400:80=5; сначало умножим, то что в скобках, а потом разделим