Ширина прямоугольника 6 см, а его длина в 5 раз больше. Найди его периметр и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:00
    0
    6*5=30 длина

    30*6=180 см (2) площадь

    (30+6) * 2=72 см периметр
  2. 15 декабря, 04:53
    0
    1) 6·5=30 (см) - это длина

    2) 6·30=180 (см²) - площадь

    3) (6+30) ·2=72 (см) - периметр