Точка C является серединой отрезка AB. Найдите координаты точки A, если B (-3; 7) и C (4; 2)

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:48
    0
    Resheniye na fotografii
  2. 27 марта, 10:33
    0
    A (x, y), B (-3, 7), C (4, 2). Так как С - середина отрезка АВ, то

    (X + (-3)) / 2 = 4 и (y + 7) / 2 = 2. Отсюда находим, что x = 8 + 3 = 11 и y = 4 - 7 = - 3