на отрезке AB длиной 14 см отмечена точка C, отрезок AC равен 6 см. Точка D является серединой отрезка AC, точка E-серединой отрезка CB. Каково расстояние между точками D и E?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:13
    0
    АВ-АС=СВ

    14-6=8 см отрезок СВ

    6:2 = 3 см отрезок АД

    8:2=4 см отрезок ВЕ

    ДЕ=АВ - (АД+ВЕ) = 14 - (3+4) = 7 см отрезок ДЕ