На отрезке AB длиной 14 см отмечена точка, отрезок AC равен 6 см. Точка D является серединой отрезка AC, точка E - середина отрезка CB. Каково расстояние между точками D и E?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:14
    0
    Найдем отрезок СВ 14-6=8

    отрезок ДС=1/2 отрезка АС и равен 3 см

    отрезок СЕ=1/2 отрезка СВ и равен 4 см

    ДС+СЕ=ДЕ и равен 3+4=7 см