На отрезке АВ длиной 14 см отмечена точка С, отрезок АС равен 6 см, точка Д является серединой отрезка АС, точка Е - серединой отрезка СВ. Какого растояние между точками Д и Е?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:36
    0
    Отрезок DE равен сумме отрезков DC + CE

    Отрезок DC=AC/2=6/2=3, так как точка D середина АС

    Отрезок CE=CB/2, так как точка E середина СB

    CB=AB-AC=14-6=8

    тогда CE=CB/2=8/2=4

    DE=DC+CE=3+4=7
  2. 5 июля, 01:28
    0
    14-6=8 это СВ

    Д середина а 14 разделить на 2 = 7,

    короче14-6-1-4