На отрезке АВ длиной 14 см отмечена точка С. отрезок АС равен 6 см. точка D является серединой отрезка АС. точкаЕ серединой отрезка СВ. каково расстоян между точками D и Е?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:17
    0
    DE = DC + CE

    AB = 14

    AC = 6

    AD=DC = (6/2) = 3

    CB = 14-6 = 8

    CE=EB = (8/2) = 4

    DE = DC + CE = 3 + 4 = 7