На отрезке АВ отмечена точка С и М так, что точка М лежит между точками С и В. Найдите длину отрезка МВ, если отрезок АВ равен 56 см, а отрезок АС = 16 см, отрезок СМ=у см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при у=29.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:02
    0
    АВ=AC (16 см) + CM (y см) + МB=56

    у=29 см

    МВ=56 - (16+29) = 56-45=11 см

    Ответ: Отрезок МВ = 11 см