На отрезке СD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN равен 45 см, а отрезок ND короче отрезка CN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=54 и при n=36.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:16
    0
    CD=90-n

    при n=54 CD=90-54=36

    при n=36 CD=90-36=54