На отрезке AB отмечена точка M. Найдите длину отрезка AB, если отрезок AM равен 42 см, а отрезок MB короче отрезка AM на m см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при m = 31

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:23
    0
    AM = 42

    MB = 42 - m

    m = 31

    AB = 42 + (42 - 31)

    AB = 42 + 11

    AB = 53