В мешке было 50 кг муки. в первый день израсходовали 2/5 мешка муки, а во второй день - 3/5. сколько кг муки осталось в мешке

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:44
    0
    Чтобы найти сколько муки израсходовали в первый день надо 50/5*2=20, также рассчитываем и второй день 50/5*3=30, чтобы найти сколько осталось надо от всей массы отнять массу, израсходованную в первый и во второй дни 50-30-20=0.

    Что показывает дробь? То что всё массу разделили на 5 частей и взяли сначала 2 части из 5, а потом 3 из 5.