На пироги отсыпали 2/9 мешка муки, Сколько было в мешке муки, если взяли 4 кг муки?

2/9 - - 4 кг

1 - - ?

На пироги взяли из 18 кг мешка с мукой 4 кг муки. Какую часть муки взяли из мешка?

1 - - 18 кг

? - - 4 кг

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:08
    0
    4*9:2=18 килограмм муки было в мешке

    Ответ: 18 килограмм муки.

    1) 18-4=14 килограмм муки осталось в мешке

    2) 14:18=7/9 от общего количества муки взяли на пироги

    Ответ: 7/9 муки взяли на пироги.