Листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами ширина прямоугольника 3 сантиметра и она на 1 дм меньше длины Найдите площадь прямоугольника и квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:11
    0
    P прямоугольника = (13+3) * 2 = 32

    P квадрата = 32 следовательно его сторона = 32/4=8

    S прямоугольника = 13*3 = 39

    S Квадрата = 8*8 = 64
  2. 2 февраля, 12:56
    0
    1 дм = 10 см

    3+10=13 см длина прямоугольника

    3+13*2=32 см P прямоугольника

    3*13=39 кв. см S прямоeгольника

    32/4=8 см сторона квадрата

    8*8=64 кв. см S квадрата