В турпоходе дежурные Иван и Марат должны начистить ведро картофеля.

Один Иван может справиться с работой за 15 минут, один Марат - за 18 минут. Успеют ли они начистить ведро картофеля за 10 минут если будут ратотать вместе?

я вот что смогла: 1:15 = 1/15 за минуту Иван

1:18=1/18 за минуту Марат

1/15+1/18=

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:31
    0
    1/15+1/18=6/90+5/90=11/90 - вместе за минуту

    11/90*10=110/90=1 20/90=1 2/9 столько начистят за 10 минут

    ответ: смогут