В турпоходе дежурные Иван и Марат должны начистить ведро картофеля. Один Иван может справиться с этой работой за 15 мин, одим Марат за 18 минут. Успеют ли они начистить ведро картофеля за 10 минут, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:04
    0
    1/15+1/18 = 6/90+5/90=11/90 - делают в минуту вместе

    10 * 11/90 = 110/90=11/9=1 2/9 - ведра начистят на 10 мин