В турпоходе дежурные Марат и Иван должны начистить ведро картошки. Один Иван может справится с работой за 15 минут, а один Марат - за 18 минут. Смогут ли они начистить ведро картошки за 10 минут, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:16
    0
    Производительность Марата 1/15, а Ивана - 1/18. За 10 минут они начистят: (1/15+1/18) * 10 = (6+5) * 10 / (18*5) = 11*2/18=11/9>1. Ответ: да, смогут.