На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами ширина прямоугольника 3 сантиметра и она на 1 дм

меньше длины Найдите площади прямоугольника и квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:43
    0
    3 см - ширина прямоугольника

    1 дм=10 см

    10+3=13 см длина прямоугольника

    P прямоугольника = 13*2+10*2=26 + 20 = 46 см

    S прям. = 13 * 10 = 130 см²

    P квадрата = 46 см

    46:2=23 см - сторона квадрата

    S кв. = 23 * 23 = 529 см²