На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами ширина прямоугольника 3 см и она на 1 дм меньше длины Найдите площадь прямоугольника и квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:58
    0
    3+10=13 длина прямоугольника

    13+13+3+3=32 периметр прямоугольника

    32:4=8 каждая сторона квадрата

    13*3=39 площадь прямоугольника

    8*8=64 площадь квадрата