На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 3 см, и она на 1 дм меньше длины. Найдите площади прямоугольника и квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:34
    0
    1) 3+1=4 - длина прям-ка 2) 3+4+3+4 = 14 - периметр прямоугольника 3) 14:4 = 3,5 - сторона квадрата 4) 3*4 = 12-Площадь прям-ка 5) 3,5*3,5 = 12,25 - Площадь квадрата