Решите уравнение

0,3 (x-2) = 0,6 + 0,2 (x+4)

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 08:42
    0
    0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8

    0,3x-0,2x=0,6+0,6+0,8

    0,1x=2

    x=2:0,1

    x=20
  2. 31 июля, 09:14
    0
    0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20