Решите уравнение0.3 (3 х-1) + 0.2=5 (0.1-0.2 х) - 0.1

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:25
    +10
    0,3 (3 х - 1) + 0,2 = 5 (0,1 - 0,2 х) - 0,1

    0,9 х - 0,3 + 0,2 = 0,5 - 1,0 х - 0,1

    0,9 х + х = 0,5 + 0,1 - 0,1

    1,9 х = 0,5

    х = 0,5 / 1,9 = 5/19