Решите уравнение0,5x^2-12,5=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:35
    0
    0,5x^2-12,5=0

    Домножаем всё на 2:

    x^2-25=0

    Раскладываем по формуле:"разность квадратов":

    (x-5) (x+5) = 0

    Если произведение = 0, то хотябы один из множителей = 0

    х-5=0 или х+5=0

    х=5 или х=-5

    Ответ:-5; 5