Мама купила 5 пакетиков растворимого кофе, по 3 рубля за пакетик. Сколько стоила вся покупка?2) Дополни условия используя ответ предыдующей задачи. Реши полученную задачу. За все пакетики кофе надо заплатить () рублей, а за пакетик сахара - на 9 рублей меньше. Сколько стоит пакетик сахара?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:13
    0
    1) 5*3=15 руб.

    2) 15-9=6 руб
  2. 1 апреля, 17:18
    0
    1) 5x3=15 (p) - мама заплатила за всю покупку.

    2) 15-9=6 (р) - стоит пакетик сахара