1) мама купила 5 пакетиков растворимый кофееин, по 3 рубля за пакетик. Сколько стоила вся покупка?2) Дополнительные условие, используя ответ предыдущей задачи, реши полученную задачу. 3) За все пакетики кофе надо заплатить [ ] рублей а за пакетик сахара - на 9 рублей меньше. Сколько стоит пакетик сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:16
    0
    1) 5*3=15 (р.) стоят 5 пакетиков 2) 15-9=6 (р.) стоит пакетик сахара