В мешке 36 кг муки. Первый раз из него отсыпали 4/9 всей муки, во второй раз 1/8 от того, что отсыпали в первый раз и в третий раз 2/7 остатка. Сколько муки отсыпали в третий раз?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:14
    0
    1) 36 * (4/9) = 16 кг2) 16 * (1/8) = 2 кг3) 16-2=14 кг 14 * (2/7) = 4 кг