Участок земли имеет форму прямоугольник, ширина которого 300 см, что на 1 м меньше, чем его длина. Он обнесен проволокой в 7 рядов. Сколько проволоки потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:07
    0
    300 см=3 м

    1) 3+1=4 (м) - длина

    2) (4+3) * 2=14 (м) - периметр

    3) 14*7=98 (м) - обнесено проволокой

    Ответ: 98 м=9800cм
  2. 17 июня, 09:33
    0
    Ширина 300 см = 3 м

    длина на 1 м больше, значит 3+1 = 4 м или 400 см

    на обнесение проволокой по периметру в один ряд потребуется 300*2+400*2=1400 см (14 м)

    на 7 рядов понадобится: 1400*7 = 9800 см (98 м)