1 задача. Участок земли имеет форму прямоугольника длина которого 2 м а ширина на 10 дм меньше. Он обнесён проволокой в 9 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось.

2 задача.

Участок земли имеет форму прямоугольника ширина которого 800 см что на 1 м меньше чем его длина. Он обнесён проволокой в 2 ряда. Сколько метров проволоки потребовалось

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:30
    0
    Длина другой стороны 2-0,1=1,9 м

    Периметр территории равен 2+2+1,9+1,9=7,8 м

    Количество витков 9, 9*7,8=70,2 м

    800 см = 8 м ширина

    8+1=9 м длина

    Периметр 8+8+9+9=34 м

    2 ряда 34*2=68 м