Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 1200 см, что на 3 метра меньше, чем его длина. Он обнесён проволокой в 6 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:09
    0
    Сначала найдем длину участка

    3 м=300 см, значит 1200+300=1500 см=15 м

    1200 см=12 м

    найдем периметр участка 12*15*2=360 м

    360*6=2160 м