Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 9 м, а длина 12 м. Он обнесён проволокой в 5 рядов. Сколько проволоки потребовалось? возьми линейку и начерти этот участок в масшатбе 1 клетка=1 м. Вычисли площадь этого участка

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:10
    0
    Понадобилось 210 м проволоки.

    Т. к. это прямоугольник, то P=42 м.

    Т. к. было 5 рядов, то 42*5=210 м

    S=9*12=108 (м2)