1) участок земли имеет форму прямоугольника, длина которого 80 м, а ширина на 50 м меньше. Он обнесён проволокой в 9 рядов. Сколько метров проволоки потребовалось?

2) из одно норы одновременно в разных направлениях побежали две мыши. Когда одна из них пробежала 4 метра со скоростью 20 см/с, расстояние между ними стало 7 метров. Найди скорость второй мыши

3) в четырёх пакетах умещается 15 кг крупы. Сколько нужно пакетов, чтобы разместить 75 кг крупы?

4) из одного места в противоположных направлениях одновременно выехали два скутериста. Через 3 часа расстояние между ними было 300 км. Скорость первого скутериста 40 км/ч. С какой скоростью ехал второй скутерист?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:40
    0
    80 - 50 = 30 м - ширина участка

    периметр 2 х (80 + 30) = 2 х 110 = 220 м

    220 м х 9 = 1980 м проволоки потребовалось

    400 : 20 = 20 с - это время которое бежали мыши

    700 - 400 = 300 м бежала вторая мышь

    300 : 20 = 15 см/с скорость второй мыши

    75 : 15 = 5 в пять раз больше потребуется пакетов

    4 х 5 = 20 пакетов потребуется

    3 х 40 = 120 км проехал первый скутерист

    300 - 120 = 180 км проехал второй скутерист

    180: 3 = 60 км/час скорость второго скутеристи