Из одного места в противоположных направлениях одновременно выехали два скутериста. Через 3 часа расстояние между ними было 300 км. Скорость первого скутериста 40 км в час. С какой скоростью ехал второй скутерист

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:47
    0
    1) 3*40=120 км - проехал один скутерист

    2) 300-120=180 км - проехал второй скутерист

    3) 180:3=60 км/ч - скорость второго
  2. 13 ноября, 09:15
    0
    3*40+3x=300

    120+3x=300

    3x=300+120

    x=180/3

    x=60-скорость второго скутера