Из села в город выехал скутерист Через 10 мин из города. в село выехал мотоциклист Скутерист проехал до встречи 10 км за 20 мин На сколько скорость мотоцикла больше чем скорость скутериста если расстояние между селом и городом 25 км?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:46
    0
    1) 10 км=10000 м 25 км=25000 м

    2) 10000:20=500 (м/мин) скор скут

    3) 25000-10000=15000 (м) проехал мот

    4) 15000: (20-10) = 1500 (м/мин) скор мот

    5) 1500-500=1000 (м/мин) = 1 км/мин=60 км/ч на ск-ко больше