Из села в направление города выехал мотоциклист со скорость 80 км/ч. Через 1.5 часов из город в село выехал велосипедист со скоростью 16 км/ч. Сколько

часов ехал до встречи каждый из них. Если расстояние между городом и селом равно 216 км.

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:01
    0
    1) 80*1,5 = 120 (км) проехал мотоциклист до токо как выехал велосепидист

    2) 216 - 120 = 96 (км) осталось до встречи

    3) 96-80 = 16

    4) 16-16 = 0

    Ответ: мотоциклист ехал 2,5 часа а велосепидист 1 час до того как они встретились
  2. 5 мая, 19:24
    0
    Ну для начала

    80*1.5=120 км

    216-120=96 км

    80+16=96

    96:96=1

    1+1,5=2,5 ч

    Ответ 2,5 ч