из одной норы одновременно в разных направлениях побежали 2 мыши. Когда одна из них пробежала 4 м со скоростью 20 см/с, рассточние между ними стало 7 м. Найди скорость второй мыши?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:29
    0
    7 м=700 см, 4 м=400 см, значит:

    1) 400:20=20 сек-время.

    2) 700-400=300 см (3 м) - пробежала вторая мышь за 20 сек.

    3) 300:20=15 м/сек-скорость второй мыши.
  2. 24 октября, 05:50
    0
    4 м = 400 см

    400 см / 20 см = 20 секунда время пробежание

    7 м = 700 см

    700 - 400 = 300 см

    300 / 20 = 15 см/с

    Ответ: скорость второй мыши 15 см/с.