С одной норы одновременно выбежали в противоположные стороны две мыши. Через 0,15 часов между ними было 14,2 м. о дна мышь бежала со скоростью 19,8 м/ч найдите скорость другой мыши ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:36
    0
    1) 19,8 * 0,15 = 2,97 (м) пробежала одна мышь за 0,15 часа

    2) 14,2 - 2,97 = 11,23 (м) пробежала другая мышь за 0,15 чачса

    3) 11,23 : 0,15 = 1123/100 : 15/100 = 1123/15 = 74 13/15 (м/ч)

    Ответ: 74 13/15 м/ч - скорость другой мыши.