1) Площадь участка 84 м (кв) его ширина 7 м. Найти периметр участка. Вр. ответа: 36,17,19,38 м

2) Участок земли имеет форму прямоугольника длина 80 м ширина на 50 м меньше. Он обнесён проволокой в 9 рядов. Сколько м проволоки понадобилось?

3) 46 м (кв) = ? мм (кв)

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:50
    0
    84:7=12

    (12+7) * 2=38

    2) (80+30) * 2=220

    220*9=1980
  2. 17 октября, 05:44
    0
    1) 84:7=12 (м) - длина

    (12+7) * 2=38 (м) - периметр участка

    Ответ: 38 м

    2) 80-50=30 (м) - ширина

    2 * (80+30) = 220 м-периметр.

    220*9=1980 м-потребовалось.

    Ответ: 1980 м

    3) 46 м (кв) = 460000 мм (кв)