Участок земли имеет прямоугольника ширина которого 16 м. а длина на 14 м. больше. Он обнесён проволокой в 8 рядов. сколько метров проволоки понадобилось?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:03
    0
    1) 16+14=30 м - длина прямоуг. участка.

    2) Р = 2 * (16+30) = 92 м - периметр.

    3) 92*8=736 м проволоки понадобится.