Решите уравнение 1 - 7 (4 + 2x) = - 9 - 4x.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:40
    0
    1. сначало раскрываем скобки

    1-28-14 х=-9-4 х

    2. переносим числа с 'x' навело без икса направо

    -14 х+4 х=-9-1+28

    3. Вычисляем

    -10 х=+18

    х=-1.8

    Ответ - 1.8