Помогите решить задачу! Участок земли имеет форму прямоугольника, ширина которого 28 метров, а длина на 14 метров больше. Он обнесён проволокой в 7 рядов. Сколько метров проволоки нужно?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:15
    +1
    Найдем длину: 28+14=42

    Далее найдем периметр 42+42+28+28=140

    140*7=980 м