Площадь прямоугольного треугольника равна 18√3:3. Один из острых углов равен 60 градусам. Найдите длину катера, лежащего напротив этого угла.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:39
    0
    S=1/2*a*b

    tg30=1/√3

    1/√3=a/b

    b=a√3

    18√3/3=1/2*a*a*√3

    √3*a²/2=18√3/3

    1/2·a²=6

    a²=6^1/2

    a²=12

    a=2√3

    b=2√3*√3=6