Площадь прямоугольного треугольника равна 162V (корень=V) 3 Один из острых углов равен 30°. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:11
    0
    A, b-катеты,
    S=1/2*a*b

    a=b/tg30=b:1/√3=b√3

    1/2*b*b√3=162√3

    b²=324

    b=18