Упр 102.

Туристы отправились в поход: одна группа в 7 лодках по 3 человека каждой, а вторая - в 5 лодках, по 4 человека в каждой.

Вычисли значение каждого выражение и запиши что оно означает.

3 увиличить в 7 раз

4 увиличить в 5 раз

3 увиличеть в 7 раз плюс 4 увиличить в 5 раз

3 увилиить в 7 раз минус 4 увиличить в 5 раз

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:16
    0
    3*7=21

    4*5=20

    3*7+4*5=21+20=41

    3*7-4*5=21-20=1