Помогите решить и записать решение задачи! Для сбора экспонатов участники исторического кружка отправились в кострому. Эта поездка заняла у них двое суток. город они осматривали 2/12 этого времени, 3/12 собирали экспонаты, а 1/7 оставшегося времени путешествовали на катере по волге. сколько времени заняло путешетсвие по волге?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:31
    0
    двое суток=48 часов, значит

    1) сколько времени осматривали город?

    48:12*2 = 8 часов

    2) сколько времени собирали экспонаты?

    48:12*3 = 12 часов

    3) сколько времени осталось?

    48-8-12 = 28 часов

    4) сколько времени путешествовали по Волге?

    28:7=4 часа