В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные. сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:47
    +1
    1.20*3=60 ст. в 20 трёхкомнатных квартир ах 2. 40*2=80 ст. в 40 двухкомнатных квартирах 3. 4*1=4 ст. в 4 однокомнатных квартирах 4. 60+80+4=144 ст. в общежитии
  2. 15 марта, 08:53
    -1
    20*3=60 комнат, т. е. 60 человек;

    40*2=80 комнат, т. е. 80 человек;

    и 4 комнаты, т. е. 4 человека, тогда всего студентов: 60+80+4=144 студента