Помогите решить задачу для 4 класса

В новом студенческом общежитии 20 трёхкомнатных квартир, 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные. сколько студентов в общежитии, если у каждого из них отдельная комната

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:04
    0
    1) 20 умножить на 3 = 60 - в трехкомнатных квартирах 2) 40 умножить на 2 = 80 - в двухкомнатных квартирах 3) 60+80+4=144 студента
  2. 30 ноября, 14:01
    0
    1) 20*3*2=120,

    2) 40*2*2=160

    3) 120+160+4=284