для сбора экспонатов участники исторического кружка отправились в Кострому. Эта поездка заняла у них двое суток, Городони осматривали 2/12 этого времени. 3/12 собирали экспонаты для школьного музея, а 1/7 оставшегося времени путешествовали на катере по Волгею Сколько времени заняло путешествие по Волге?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:16
    0
    1 день у нас 24 часа а 2 48 значит ...

    1) 48:12*2 = 8 часов осматривали город

    2) 48:12*3 = 12 часов собирали экспонаты

    3) 48-8-12 = 28 часов осталось времени

    4) 28:7=4 часа путешевствовали по Волге

    Ответ: 4 часа петешествовали по Волге