Как решить задачу для сбора экспонатов участники исторического кружка отправились в Кострому. Эта поездка заняла у них двое суток. Город они осматривали 2/12 этого времени, 3/12 - собирали экспонаты для школьного музея, а 1/7 оставшегося времени путешествовали на катере по Волге. Сколько времени заняло путешествие на катере?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:07
    0
    1) 2/12*2=4/24

    2) 4/24=4 ч

    3) 3/12=6/24

    4) 6/24=6 ч

    5) 6+4=10 ч.

    6) 48-10=38 ч

    7) 38*1/7=5 3/7

    Блин ладно не буду заморачиваться)) у тебя правильно но оцените мои старания)))
  2. 16 апреля, 08:35
    0
    Нам известно что 2 е суток это 48 часов, а просматривали город и собирали экспонаты

    3/12+2/12=5/12

    далее 48 / 12=4

    48-4*5=28 - это оставшееся время

    28*1/7=4

    Ответ: 4 часа путешествовали на катере