Для сбора экспонатов участники исторического кружка отправились в Кострому. Эта поездка заняла у них двое суток. Город они осматривали две двенациных этого времени, три двенацитых собирали экспонаты для школьного музея

, а одна седьмая оставшегося времени путешествовали на катере по Волге. Сколько времени заняло путешествие по Волге?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:18
    0
    1) какую часть времени потратили на осмотр города и сбор экспонатов?2/12+3/12=5/122 (сколько времени потратили на осмотр города и сбор экспонатов?48:12*5 = 20 часов3) сколько времени осталось?48-20 = 28 часов4) сколько времени путешествовали по Волге? 28:7*1=4 часа